TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе завершено расследование дела об убийстве судомехаником своего коллеги

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 27.01.2021 18:41
В Севастополе завершено расследование дела об убийстве судомехаником своего коллеги Крымский Следком завершил расследование и передал в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд уголовное дело в отношении 49-летнего механика одного из гражданских судов, обвиняемого в совершении убийства своего 71-летнего коллеги — старшего механика.

Тело погибшего стармеха, пропавшего без вести в преддверии новогодних праздников, было обнаружено 13 января 2020 года в воде у причала Южной бухты Севастополя. На теле имелись многочисленные ножевые ранения.
«Преступление было совершено в условиях неочевидности — отсутствовали прямые свидетели, которые могли бы располагать значимыми сведениями и пролить свет на обстоятельства. Однако имелись очевидцы, которые ранее видели погибшего накануне его безвестного исчезновения в компании механика этого же судна. Более того, коллега погибшего в этом промежутке времени скрылся из Севастополя с денежными средствами. Он был объявлен в розыск», — рассказала официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Как установило следствие, 30 декабря 2019 года между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого механик нанес стармеху не менее 17 ножевых ранений в жизненно важные органы, после чего сбросил тело в воду.

Постнова уточнила, что местонахождение подозреваемого было установлено в ходе грамотной совместной работы правоохранительных органов Севастополя и Ленинградской области. Мужчина был задержан в сентябре 2020 года на даче своих родственников в Ленинградской области и этапирован в Севастополь.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-01-27T18:41:00+03:00 / 364
Другие новости / Севастополь
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405