TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На улице Суворова в Севастополе стартовал масштабный ремонт

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 24.01.2021 12:24
На улице Суворова в Севастополе стартовал масштабный ремонт Во время ремонта на отдельных участках будет установлено ограничение движения.

В Севастополе стартовал капитальный ремонт улицы Суворова на Центральном холме. Работы будут вестить под пристальным вниманием специально созданной рабочей группы, в состав которой входят чиновники из дептранса, представители подрядчика ООО «Крымстроймост», депутат Заксобрания Татьяна Щербакова, глава Ленинского муниципалитета Максим Мишин и зампредседателя регионального отделения ВООПИиК, историк Степан Самошин.

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, рабочая группа будет проводить регулярный контроль работ, в том числе с выездами на объект капитального ремонта.

Работы начнутся с участка от улицы Воронина до улицы Людмилы Павличенко, где в два этапа будут ограничивать движение транспорта.

На первом этапе проезд будет запрещен от улицы Воронина до улицы Марата. Актуальная информация о времени и сроках перекрытия будет размещена на официальном сайте правительства Севастополя и в социальных сетях Дептранса.

Напомним, о ремонте улицы Суворова стало известно в начале декабря прошлого года. В ходе обсуждения предстоящих ремонтных работ предложено попытаться вернуть улице дореволюционный вид. При этом те, кто не живёт в центре и редко бывает на улице Суворова, удивились: ведь не так давно улицу уже ремонтировали.

Почему улицу Суворова нужно снова ремонтировать?
О крайне плачевном состоянии улицы Суворова ForPost сообщал ещё в июле. Историческая брусчатка тогда не просто «поплыла», а поднялась в ряде мест до полуметровой высоты. Уточнить причины деформации покрытия в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры тогда не смогли, однако отметили, что капитальный ремонт улицы запланирован на 2021 год.

Примеры ремонта мощёных улиц в Севастополе уже имеются, однако назвать их удачными можно далеко не всегда. Напомним, что в 2009 году брусчатки лишился спуск Котовского — там её заменили на современную плитку, а вечный исторический камень канул в неизвестном направлении. После этого малая, но важная артерия стала "плыть" практически от любого дождя.

Не согласились севастопольцы и с качеством ремонта улицы Василия Кучера. Горожан возмутило, что историческая мостовая приобрела совсем другой вид — брусчатка измельчала, изменила форму и покрылась трещинами. Вскоре появились и многочисленные претензии к качеству укладки.

Однако с тех пор отношение к историческому наследию в городе изменилось в лучшую сторону. Так, после сообщения ForPost о начале демонтажа брусчатки на пересечении улиц Советской и Сергеева-Ценского работы на этом участке были приостановлены главой Севастополя, а историческое покрытие было решено вернуть.

Ранее по решению губернатора был приостановлен капитальный ремонт подпорной стены, расположенной вблизи объекта культурного наследия «Константиновское реальное училище». Чтобы в будущем восстановить конструкцию в соответствии с её историческим обликом.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-01-24T12:24:00+03:00 / 262
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405