TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Между Керчью и Краснодаром появится новая трасса

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 24.01.2021 12:21
Между Керчью и Краснодаром появится новая трасса В текущем году на Кубани стартует строительство нового участка трассы "Краснодар — Керчь", предполагается, что пропускная способность автодороги будет в 40 тысяч автомашин в сутки.

Об этом информирует пресс-служба ФКУ "Упрдор «Тамань», с пометкой, что проект уже согласован с Росавтодором и получил одобрение Главгосэкспертизы.

Согласно плану, новая автодорога будет в четыре полосы с разделением встречных потоков. Протяженность участка около 68 километров. Кроме того, планируется, что строители монтируют на участке сплошное электроосвещение и установят системы, с помощью которых будет производиться автоматическое управление дорожным движением.

В случае, если проект будет успешно реализован, снизится нагрузка на трассу и сократится время в пути из Центральной России до транспортного перехода через Керченский пролив. В ведомстве также уточнили, что новую трассу пустят чуть южнее уже существующей автодороги, и это позволит не вводить ограничения дорожного движения в период строительства участка.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Керчь / 2021-01-24T12:21:00+03:00 / 353
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405