TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Готовность Бельбекского водозабора составляет почти 80%

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 21.01.2021 14:31
Готовность Бельбекского водозабора составляет почти 80% Об этом сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов, вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым посетивший строящийся объект.

«На площадке почти 450 человек, 160 единиц техники, работаем в три смены. Мы оцениваем степень готовности почти 80%. Все идет по графику. Основные виды работ уже выполнены, завершаются работы в чаше бассейна, приступаем к откосам, подготавливается русло, на днях приходит затвор», — отметил Иванов подчеркнув, что стройка движется ударными темпами.
Михаил Развожаев в очередной раз поблагодарил военных строителей: «Даже во время залпового снегопада работы здесь ни на секунду не останавливались. По масштабам в новейшей истории Севастополя это главная стройка. Трудно было поверить, что такой объект в короткие сроки можно сделать».

Глава города отметил важность этого объекта для обеспечения Севастополя водой.

«Это наш главный стратегический объект, который в паводок должен дать нам до 50 тыс. куб м воды в сутки. Это фактически столько, сколько ежедневно уходит из Чернореченского водохранилища. Таким образом, этот объект поможет нам в этом году преодолеть выпадающий объем воды, который произошел из-за засушливого 2020 года. Что касается осадков, они дают сдержанный оптимизм, потому что снег в горах появился, а это значит, что большой объем паводковых вод подтверждается. Бельбек наполнился, уже идет проточность. Обсуждаем, так как вода чистейшая идет, если такая возможность будет в режиме пуско-наладки водозабора направить воду на третий гидроузел, где она будет после очистки поступать в трубы», — рассказал Развожаев.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-01-21T14:31:00+03:00 / 276
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405