TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанина будут судить за выращивание 68 кустов конопли

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «iz.ru» 21.01.2021 10:25
Керчанина будут судить за выращивание 68 кустов конопли В Керчи прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства без цели сбыта в крупном размере)», - говорится в сообщении

По версии следствия, обвиняемый с произраставших кустов конопли собрал семена, после чего посадил их на территории собственного домовладения, выращивал, ухаживал за посевами и всходами, поливал, пропалывал почву, создавая тем самым благоприятные условия для выращивания и созревания конопли. В результате вышеуказанных действий, мужчина вырастил 68 кустов наркосодержащего растения.

«Кроме того, в ходе обыска сотрудниками полиции на территории домовладения обвиняемого обнаружены и изъяты почти полкилограмма частей и листьев ранее сорванных растений, содержащих наркотическое средство, которые мужчина хранил в целях личного употребления», - подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой города в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-01-21T10:25:00+03:00 / 238
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405