TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жителю Москвы предъявлено обвинение в гибели студентки из Севастополя

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 19.01.2021 14:59
Жителю Москвы предъявлено обвинение в гибели студентки из Севастополя 44-летний предприниматель обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В сентябре 2020 года в правоохранительные органы поступила информация об исчезновении 20-летней севастопольской студентки. Было возбуждено уголовное дело. У следствия были данные, что девушка отправилась со спутником на морскую прогулку на катере и пропала. Следователи совместно с сотрудниками МВД и МЧС провели поисковые мероприятия и следственные действия. Были получены сведения о нарушении капитаном катера правил безопасности, что привело к гибели девушки. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Установлено, что 29 сентября владелец катера со спутницей вышли в открытое море, несмотря на действующее штормовое предупреждение. Студентка решила искупаться и спустилась в воду, а после и сам мужчина, оставив судно на ходу. Катер отнесло волной на расстояние. Девушка пыталась добраться вплавь до берега, но утонула на глазах у спутника.

Уголовное дело направлено в транспортную прокуратуру для подписания обвинительного заключения, сообщает ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-01-19T14:59:00+03:00 / 401
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405