TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи продолжаются рейдовые проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил

Источник «Официальный сайт администрации города Керчи» / фото - «керчь-город.рф» 13.01.2021 10:58
В Керчи продолжаются рейдовые проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил Сегодня соответствующий профилактический рейд прошел в районе автовокзала. Сотрудники МВД, управления муниципального контроля, управления транспорта проводили работу по выявлению нарушений масочного режима в общественном транспорте.

«По итогам рейда всем нарушителям вынесено предупреждение. Большинство водителей соблюдают указанные правила и тем самым подают пример пассажирам», - сообщил глава администрации Сергей БОРОЗДИН

Согласно Указу Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с дополнениями и изменениями) использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, к которым относятся остановки и салоны транспортных средств, и т.д.

На сегодняшний день, согласно Указу Главы Республики Крым от 07 октября 2020 года № 312-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У», пункт 3.7 пункта 3 дополнен абзацем следующего содержания: «Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги (в том числе в сфере розничной торговли, в перевозке пассажиров различными видами транспорта), не допускать обслуживание граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и немедицинские маски, респираторы)».

На основании вышеизложенного, пассажиры, не использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания, не должны допускаться в салоны транспортных средств.

«Уважаемые керчане прошу с пониманием отнестись к требованиям соблюдения «масочного режима». Данные меры призваны защитить вас от заражения COVID-19. Помните, что надевая маски, вы защищаете не только себя, но и окружающих», - отметил глава администрации города Керчи.
Новость на сайте «Официальный сайт администрации города Керчи» / Керчь / 2021-01-13T10:58:00+03:00 / 253
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405