TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе построен новый модульный корпус «инфекционки»

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 29.12.2020 15:09
В Севастополе построен новый модульный корпус «инфекционки» Построенный на территории инфекционной больницы второй модульный корпус, который будет специализироваться на лечении больных коронавриусом, первых пациентов примет до Нового года, сообщила пресс-служба правительства Севастополя. Готовность модуля сегодня проверил губернатор города Михаил Развожаев.

«Строительная готовность 100%. Все анализы и пробы Роспотребнадзор отобрал. Документы соответствующие в Симферополь отвозим. Так как предварительно все замечания были устранены, надеемся, что оперативно получим документы от Роспотребнадзора на соответствие всем нормам, и модуль начнет работать. Наши врачи достаточно позитивно оценивают труд строителей. Условия для работы медиков и условия для пациентов достаточно хорошие», — рассказал Михаил Развожаев.
Он поблагодарил главного врача инфекционной больницы Ингу Матяж, дававшией рекомендации, которые были учтены во время строительства. На этажах есть специальные помещения для медперсонала, где можно зайти, переодеться, получить ПЧК, принять душ после смены, переодеться в чистую одежду. В целом в модуле оснащены 34 мельцеровских бокса: в каждом есть три точки подключения кислорода, то есть при необходимости можно доставить кровати и сделать 102 места. Для маломобильных граждан предусмотрены два бокса на первом этаже, есть лифт на второй этаж.

Поскольку в Севастополе ежедневно фиксируется до 90 новых случаев заболевания коронавирусом, то дополнительные койки позволят стабилизировать ситуацию в городском здравоохранении.

«Этот модуль нам сейчас очень поможет, особенно в праздники усилит нашу антиковидную систему здравоохранения. Сейчас мы полностью запустили «Изумруд» как отделение для лечения больных с легкой формой. С вводом нового модуля мощность коечного фонда значительно повышается», — отметил Развожаев.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-12-29T15:09:00+03:00 / 258
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405