TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Общепит и две трёхэтажки: в Алуште разбираются с самовольными постройками

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 21.12.2020 14:23
Общепит и две трёхэтажки: в Алуште разбираются с самовольными постройками По материалам Госкомрегистра администрация Алушты начала судебное разбирательство по трём случаям землепользования с признаками наличия самовольных построек.

Государственные земельные инспекторы Госкомрегистра провели внеплановую выездную проверку в Алуште на земельном участке, расположенном на территории городского округа. Специалисты установили, что владелец участка площадью почти 1000 кв.м с видом разрешенного использования «индивидуальное жилищное строительство» вместо жилого дома возвел одноэтажный объект общественного питания по продаже выпечки, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, были проведены внеплановые проверки в с. Изобильное. Собственники двух смежных участков с целевым назначением «ведение садоводства» и площадью по 30 кв.м каждый, выстроили там 3-этажные здания, «прихватив» часть муниципальной земли.

Результаты проверок мы направили в администрацию Алушты. Муниципальная комиссия по рассмотрению и пресечению фактов самовольного строительства на территории городского округа признала объекты капстроительства самовольными постройками. Решается вопрос об обращении в суд с исками об их сносе либо о приведении в соответствие с требованиями законодательства, — отмечает Глава Госкомрегистра РК Александра Спиридонова.

Напомним, ранее материалы Госкомрегистра послужили основанием для сноса 8 незаконных объектов недвижимости в Профессорском уголке Алушты.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Алушта / 2020-12-21T14:23:00+03:00 / 809
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405