TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе открылся центр управления регионом

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 20.11.2020 15:01
В Севастополе открылся центр управления регионом Главная задача новой структуры – собирать, обрабатывать и анализировать обращения жителей в федеральные и региональные органы власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные структуры. Владимир Путин поручил главам субъектов открыть такие центры по всей стране до 1 декабря.

На эти цели федеральный центр выделил более 26 миллиардов рублей. Планируется, что региональные ЦУРы впоследствии свяжут в единую централизованную систему.

«Где бы житель Севастополя ни обратился к государственной власти: в социальной сети, на платформе обратной связи на Госуслугах, где бы он ни пожаловался, его обращение попадёт в ЦУР, его проанализируют. ЦУР найдёт исполнителя, который будет решать проблему. И самое главное – ЦУР найдёт причину возникновения проблемы, чтобы решить её системно», – говорит директор ЦУР Севастополя Надежда Бохан.

«Всё это позволяет уйти от многочисленных бумаг, переписок, потери обращений в инстанциях, «забалтывания» проблемы. ЦУР – это как в аптеке, точно, чётко и невозможно от ситуации никак уйти, кроме как её решить», – считает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Центр управления регионом уже начал проводить мониторинг в социальных сетях, аккаунтах органов власти и на других интернет-ресурсах. Первые результаты показали, что севастопольцы больше всего жалуются на качество услуг ЖКХ, благоустройства и дорог. Есть претензии к системам здравоохранения и образования. Пока определено около 200 исполнителей, которые будут должны реагировать на обращения. Это сотрудники департаментов, управлений при них и управляющих компаний. Список ответственных лиц обещают увеличивать.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2020-11-20T15:01:00+03:00 / 290
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405