TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый корпус инфекционки в Севастополе откроют в следующем месяце

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 20.11.2020 09:53
Новый корпус инфекционки в Севастополе откроют в следующем месяце В экстренной ситуации в боксах будут размещать по три пациента.

Строящийся в Севастополе второй модульный корпус инфекционной больницы на 34 двухместных бокса планируется сдать 10 декабря этого года. Об этом журналистам сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Несмотря на то, что боксы изначально предусматривались под размещение двух пациентов, в случае необходимости там смогут поместиться три человека – с этой целью сейчас оборудуется по три кислородных подвода, отметил он.

«С учетом ковида и возможных рисков все-таки в каждой палате будет оборудовано по три подвода кислородных, чтобы в случае необходимости можно было емкость увеличить для размещения трех человек, кроме четырех палат для людей с ограниченными возможностями», – пояснил он.

Таким образом, «в самом экстремальном варианте» в новом модуле будет развернуто еще 120 ковид-коек – вместе с существующими в городе будет насчитываться порядка 730 мест для ковид-пациентов, подсчитал губернатор.

Еще по теме: В Севастополе завершается служебная проверка инцидента в инфекционной больнице
В ходе осмотра строительства Развожаев отметил высокую степень готовности объекта – строители приступают к отделочным работам. Завтра в медучреждение доставят лифты для подъема пациентов на второй этаж. Также в ближайшее время ожидается поступление дезинфицирующих рамок и оборудования для передачи продуктов, которые будут установлены в каждом боксе.

Напомним, первый такой модуль на 42 пациента на территории инфекционной больницы в Севастополе был введён в работу в начале июня 2020 года. Тогда строение возвели за месяц.

Михаил Развожаев напомнил, что на этой неделе впервые в городе была зафиксирована стабилизация ситуации с коронавирусом и снижение еженедельных случаев заболевания. Примерно половина из заболевших, по словам Михаила Развожаева, нуждаются в госпитализации.

«В целом несмотря на довольно тяжелую обстановку сегодня критических проблем в борьбе с ковидом в Севастополе нет», – подчеркнул он.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-11-20T09:53:00+03:00 / 337
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405