TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Качество оказания медицинской помощи в Севастополе проверили специалисты из Краснодара

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «pixabay.com» 26.10.2020 13:55
Качество оказания медицинской помощи в Севастополе проверили специалисты из Краснодара По просьбе губернатора Севастополя Михаила Развожаева министр здравоохранения РФ направил группу специалистов из Краснодара для оценки качества медицинской помощи, которая оказывается пациентам с подтвержденным коронавирусом. Медики находились в Севастополе на протяжении двух дней, сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов в ходе сегодняшнего аппаратного совещания городского правительства.

По его словам, инфекционист, хирург и эпидемиолог работали в Севастополе в субботу и воскресенье.
«Они запросили медицинскую документацию и посетили все медучреждения, которые оказывают помощь пациентам, как в стационарах, так и амбулаторно. По итогам работы была составлена справка — сегодня ее нам представят», — отметил Шеховцов.

Глава горздрава уточнил, что замечаний к качеству медицинской помощи и ее оказанию в целом нет. При этом от специалистов поучены рекомендации на случай ухудшения эпидемической ситуации. «Лекарственных препаратов хватает, схемы лечения пациентов выдерживаются. Мы совместно обсудили, какие резервы необходимо использовать при увеличении количества пациентов с коронавирусом в больницах», — добавил Шеховцов.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-10-26T13:55:00+03:00 / 273
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405