TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи сотрудники ГИБДД запустили акцию «От сердца к сердцу»

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 26.10.2020 10:16
В Керчи сотрудники ГИБДД запустили акцию «От сердца к сердцу» Керченская Госавтоинспекция проводит акцию «От сердца к сердцу» с целью профилактики ДТП с участием людей преклонного возраста. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

Акция проводится совместно с представителями «Почты Крыма» и дошкольными учреждениями города.

«Как показывает статистика аварийности пожилые люди так же, как и дети, являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Из-за возрастных особенностей или по состоянию здоровья переход проезжей части по пешеходному переходу может вызвать трудности для пожилого человека. Сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу, а также призывают водителей быть терпимей к людям преклонного возраста, проявлять чуткость и внимание к старшему поколению», - говорится в сообщении

Инспекторы ГИБДД призывают быть внимательными на дороге и самих участников дорожного движения пожилого возраста.

«Чтобы привлечь внимание пожилых пешеходов к правилам дорожного движения Госавтоинспекция города Керчи организовала социальный проект, в рамках которого керченские дошкольники вместе с родителями и педагогами подготовили красивые открытки с обращениями к бабушкам и дедушкам о важности соблюдения правил. В своих посланиях дети благодарят старшее поколение за мудрость, воспитание, а также призывают бабушек и дедушек быть внимательными на дороге и беречь себя».

Подготовка открыток вызвала живой интерес у малышей. Они с любопытством рассматривали другу у друга подготовленные работы и с удовольствием передали их полицейским для дальнейшего вручения участникам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева, встретившись с детьми, рассказала о целях проводимого мероприятия и пообещала ребятам, что их пожелания будут доставлены до адресатов.

Вместе с инспектором дошколята вспомнили основные правила дорожной безопасности, порядок пересечения проезжей части, разобрали основные знаки дорожного движения.

В настоящее время детские открытки подготовлены для передачи в керченский почтамт и совсем скоро будут вручены гражданам преклонного возраста.

«Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге!», - заключили в ведомстве.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-10-26T10:16:00+03:00 / 275
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405