TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе снова можно прививаться от гриппа на улице

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.10.2020 10:27
В Севастополе снова можно прививаться от гриппа на улице Мобильные пункты заработали.

В Севастополе вновь заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа. Одна из таких амбулаторий развернулась в субботу, 17-го октября, около торгового центра «Муссон», сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

После вынужденного перерыва в вакцинации, прививки от гриппа пользуются определенным спросом у севастопольцев – за первые полчаса работы амбулатории препарат «Совигрипп» получили более 5 человек.

Медики предупреждают: за 2 недели до вакцинации пациент не должен испытывать недомогания или симптомов простуды.

В течение 3-5 дней после прививки не рекомендуется употреблять спиртные напитки, а также следует избегать перегрева или переохлаждения. Иммунитет после вакцины формируется через 14 дней.

Получить прививку можно в городских поликлиниках или мобильных амбулаториях, работающих ежедневно на площади Нахимова, по выходным – около торговых центров «Апельсин», «Муссон» и «SeaMall», а также по субботам – на площади 40 лет Октября в Балаклаве.

Напомним, прививочная компания против гриппа в Севастополе началась 1-го сентября, однако позже была приостановлена из-за трудностей с поставками препарата. 15-го октября стало известно, что в город поступили 68 тысяч доз вакцины для взрослых и 32 тысячи доз для детей, и вакцинация была возобновлена.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-10-19T10:27:00+03:00 / 236
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405