TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи сотрудники ГИБДД усилили контроль на перекрестках

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 13.10.2020 10:01
В Керчи сотрудники ГИБДД усилили контроль на перекрестках С 12 по 16 октября 2020 года, в г. Керчи стартует профилактическое мероприятие «Перекресток». В ходе которого сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят соблюдению водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, - передает Керчь.ФМ.

«Как показывает статистика 25% от общего количества ДТП в которых погибли или получили травмы участники дорожного движения, произошли из-за несоблюдения водителями правил проезда пересечений проезжих частей», - говорится в сообщении

С целью снижения уровня аварийности в рамках операции будут осуществляться целевые профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений таких как: проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке перед стоп-линией, выезд на перекресток в случае образование затора, а также невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

«Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными и дисциплинированными на дороге, особенно на пересечениях дорог т.к. перекресток представляет собой место повышенной опасности. Помните, только неукоснительное соблюдение требований ПДД и взаимовежливость на дороге обеспечит безопасность всех участников дорожного движения», - заключили в пресс-службе.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-10-13T10:01:00+03:00 / 265
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405