TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште в соревнованиях по бегу приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и Подмосковья

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 07.10.2020 18:04
В Алуште в соревнованиях по бегу приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и Подмосковья В Алуште в Приморском парке состоялись соревнования «Алуштинская аллея героев», организованные Алуштинским клубом любителей бега и отделом по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты, по бегу на дистанциях 5 км, 10 км и марафон (42,2 км). Спортивное мероприятие прошло в соответствии с Календарным планом проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий в городе Алуште в 2020 году, на открытом воздухе, с неукоснительным соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой короновирусной инфекции.

Благодаря хорошей погоде, великолепной трассе среди роз и пальм и, конечно, подготовке спортсменов, показаны отличные результаты.

Среди школьников на дистанции 5 км первыми пришли к финишу Татьяна Кротко и Ярослав Аристархов, вторыми – Кристина Кипенко и Дмитрий Мельник, бронзовыми призерами стали София Гиба и Никита Безбородов.

Среди взрослых на дистанции 10 км не было равных Владимиру Макаренко из Ялты, серебро у Даниила Прокудина из Подмосковья, бронзовым призером стал Василий Лозовой из Партенита.

Стоит отметить победителей и призеров на марафонской дистанции – представителей города Санкт-Петербург Дмитрия Михайлова, Александра Короткова, Валерия Воронова и Веру Мирошниченко. Марафонцы перед нашими соревнованиями преодолели часть супермарафонского пробега Симферополь – Евпатория – Севастополь – Ялта – Алушта и продолжат Судак – Евпатория – Симферополь.

Победители и призеры на всех дистанциях были награждены грамотами и медалями администрации города Алушты.

Приглашаем всех любителей бега и здорового образа жизни объединиться под флагом Алуштинского клуба любителей бега и регулярно принимать участие в совместных тренировках и городских соревнованиях, где можно общаться с единомышленниками не только города Алушты, но и всей России, и делиться своими знаниями и достижениями. Информацию о работе клуба можно получить по телефону +7 978 7076808 или 2-56-12 отдел спорта администрации города Алушты.
Новость на сайте «Город 24» / Алушта / 2020-10-07T18:04:00+03:00 / 562
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
21.02.2024 10:42
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405