TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Штраф или срок грозит керчанину, который снял пенсию карты умершего родственника

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 28.09.2020 14:48
Штраф или срок грозит керчанину, который снял пенсию карты умершего родственника Полицейские привлекли к ответственности местного жителя, который обналичил деньги с банковской карты умершего родственника. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, - передает Керчь.ФМ.

«Следственным отделом УМВД России по г. Керчи предъявлено обвинение 40-летнему местному жителю в совершении кражи денежных средств с банковского счета родственника. Установлено, что деньги, начисляемые в качестве пенсии, были похищены с банковской карты керчанина, который умер», - говорится в сообщении

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, присматривая за своим родственником, имел свободный доступ к его банковской карте, на которую начислялась пенсия. После смерти близкого человека мужчина был предупрежден сотрудниками полиции о запрете осуществления банковских операций с карточным счетом родственника, так как ошибочно могут быть начислены социальные выплаты, которые в дальнейшем будут подлежать возврату. Несмотря на это, молодой человек, достоверно зная, что в начале месяца на банковскую карту начисляется пенсия, решил похитить начисленные суммы.

«Денежные средства он обналичил в разных банкоматах и потратил на собственные нужды. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. Мужчина раскаивается в содеянном. После вмешательства стражей порядка молодой человек возместил материальный ущерб, причиненный государственному учреждению», - рассказали в МВД.

Вместе с тем, за совершение кражи с банковского счета керчанину грозит ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-09-28T14:48:00+03:00 / 576
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405