TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жителей Севастополя призвали погасить задолженность по «коммуналке»

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 24.09.2020 10:28
Жителей Севастополя призвали погасить задолженность по «коммуналке» На сегодняшний день в Севастополе продолжается подготовка к предстоящей зиме и отопительному сезону. Нехватка средств у ресурсоснабжающих организаций может стать причиной чрезвычайных ситуаций, поэтому горожанам напомнили о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги.

На предприятиях, обеспечивающих бесперебойную жизнедеятельность города, отмечают, что платежная дисциплина населения за услуги ЖКХ снизилась с начала пандемии коронавируса. В настоящее время севастопольцы задолжали за «коммуналку» около 1,5 млрд рублей. Большую часть этой суммы составляют просроченные платежи местных жителей.
По словам вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, в городе до конца года продолжится действие моратория на начисление пени, однако это не значит, что не нужно оплачивать стоимость уже полученных услуг ЖКХ.

«Сам платеж никто не отменял… погасить долг будет сложнее и сложнее», — уточнил вице-губернатор.

Он обратился ко всем жителям Севастополя с просьбой погасить скопившуюся задолженность в ближайшее время.

Ранее сообщалось, готовность объектов теплоснабжения в Севастополе к началу отопительного сезона составляет практически 100%.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-09-24T10:28:00+03:00 / 459
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
25.05.2026 13:12
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
25.05.2026 10:31
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
Лента новостей Севастополя
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405