TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Главврач керченской больницы “включила” репрессии против ЛОР-отделения из-за обращения к Аксенову

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 23.09.2020 18:24
Главврач керченской больницы “включила” репрессии против ЛОР-отделения из-за обращения к Аксенову В керченской городской больнице №3 назревают “репрессии”: и.о главврача медучреждения Людмила Чернявская пытается оказывать психологическое давление на коллектив ЛОР – отделения из-за опубликованного накануне обращение к главе Республики Крым Сергею Аксенову. Об этом корреспонденту Kerch.one рассказали отоларингологи.

Напомним, единственное в Керчи ЛОР-отделение с неотложной хирургией в связи с переездом вынуждено развернуть терапевтический и операционный блоки на территориях разных медучреждений города. Коллектив отоларингологов переживает, что в таком случае, отделение может оказаться на грани расформирования и полной ликвидации. Не видя иного выхода, врачи записали видеообращение к Сергею Аксенову.

Так, по словам сотрудников ЛОР -отделения, Людмила Чернявская, под угрозой увольнения, требовала от коллектива написать опровержение на вышедший в СМИ материал, а когда этот метод не принес результата, потребовала подписать согласие на переезд на предоставляемых условиях. Несогласным грозил “отдельный разговор” с недвусмысленными намеками, утверждают отоларингологи.

“Сначала она требовала от нас написать опровержение на вышедший репортаж, якобы, на нас оказывали давление и ввели в заблуждение коллектив, но мы отказались это писать. В таком случае она потребовала подписать бумагу – написать фразу “на переезд на предоставляемых условиях согласны” и поставить подпись. Из всего коллектива документ подписало два человека. (ЛОР-отделение насчитывает 25 сотрудников,- ред.) Остальные написали “С приказом ознакомлен”. Тем, кто так написал, Чернявская сказала, что будет “разговаривать отдельно”. Она заявляла: “подумайте о себе – врачи работу найдут, а куда пойдёте вы, медсестры и санитарки?” Когда мы спросили угроза ли это, она ответила, что это предупреждение”, – поделились отоларингологи с редакцией.

Но на каждую крупную рыбу всегда найдется рыба крупнее: по словам медперсонала, разобраться в ситуации в Керчь приехала первый замминистра здравоохранения Крыма Ольга Растригина.

К слову, как сообщили отоларингологи, чиновник хотела лично пообщаться с коллективом, однако и.о главврача Чернявская всячески этому препятствовала. Встретиться с представителем министерства удалось украдкой, но эта встреча смогла подарить коллективу надежду – замминистра пообещала создать необходимые для работы отделения условия.

“Чернявская не подпускала наш коллектив к Растригиной, чтобы мы не могли говорить, несмотря на то, что замминистра планировала пообщаться с нами непосредственно. Сейчас руководство больницы и Ольга Растригина поехали в больницу Водников ещё раз смотреть помещение. Одним из вариантов, где сможет развернуться отделение, стала территория ФТО – это здание напротив, недалеко от нас. Замминистра пообещала предоставить все необходимые условия для нормальной работы отделения. Сейчас мы выбираем новый операционный стол, выбираем кровати, то есть дело начало двигаться”, – рассказал коллектив ЛОР-отделения Kerch.one.

К слову, по словам медиков, и.о главврача временно прекратила оказывать давление на коллектив. Максимум – непрофессиональное игнорирование сотрудников отделения, утверждают они.

“У нас затеплилась надежда, что всё будет нормально”, – заключили сотрудники.

Редакция Kerch.one продолжит следить за развитием событий.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-09-23T18:24:00+03:00 / 428
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405