TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Поликлиника №1 в Керчи сегодня – неприступная крепость или опасное место?

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 22.09.2020 14:09
Поликлиника №1 в Керчи сегодня – неприступная крепость или опасное место? С 15 сентября попасть в больницу им. Пирогова в Керчи можно только по предварительной записи – вход в здание осуществляется по спискам, составленным накануне в регистратуре. Запись ведется по телефонам или онлайн через Госуслуги. Стало ли пациентов в больнице меньше, действенна ли мера и соблюдаются ли озвученные условия, разбирался корреспондент Kerch.one.

На входе в поликлинику «Керченской больницы №1» по ул. Жени Дудник,1 вас встретят два медработника. Один проверит вашу фамилию в предварительно составленном списке, другой – измерит температуру. Насколько логична термометрия на входе в здание, куда приходят потенциально заболевшие люди – спорный вопрос, ведь повышенную температуру дают не только вирусные заболевания, но и многие другие, например, болезни почек.

Если в списке записавшихся заранее вас нет, то попасть внутрь не получится. Даже весьма пожилых людей, путь в больницу которым, очевидно, дался не просто, в регистратуру не пропускают, указывая на объявление с номерами телефонов.

Дозвониться в регистратуру – отдельное испытание для терпеливых и сильных духом людей.

При этом без предварительной записи зайти внутрь могут граждане с рецептами, которые пришли за медицинскими препаратами. Из них на первом этаже собирается очередь, принципы дистанцирования в которой никто не соблюдает. Есть очередь и непосредственно в регистратуру – посетители записываются к узким специалистам и получают медицинские карты.

Но, пожалуй, самые многолюдные очереди традиционно собираются у кабинета терапевта. И несмотря на то, что в коридоре несколько топчанов и можно ожидать своей очереди поодаль, пациенты всё равно собираются возле двери кабинета доктора, буквально дыша друг другу в затылок.

Отметим, что масочный режим соблюдают в 90% случаев. Кроме того, посетители активно используют антисептики, которые развешаны на стенах больницы через каждые несколько шагов.

Также в настоящий момент в поликлинике идет тестирование на коронавирус. Мазок берут сотрудники в отдельном помещении, вход с торца здания. По задумке администрации, потенциально зараженные граждане не должны попадать в общую очередь посетителей поликлиники, однако на практике получается «как всегда».

Все дело в том, что в настоящий момент продолжается тестирование Роспотребнадзора на антитела к коронавирусной инфекции, но по причине неосведомленности медицинского персонала на входе, здоровых людей отправляют туда же, где берут тесты на ковид – в кабинет 9б, с торца здания. И только оттуда сотрудники отправляют участников тестирования Роспотребнадзора в процедурный кабинет в саму поликлинику.

Напомним, без предварительной записи в больницу им. Пирогова можно обратиться следующим категориям граждан: граждане желающие пройти вакцинацию (грипп и иные, согласно календарю прививок);

– граждане, выписанные накануне из стационарных отделений, имеющие открытые листки нетрудоспособности;

– граждане со справками травмпункта, для открытия листка нетрудоспособности;

– граждане, имеющие льготные рецепты, для получения бесплатных медицинских препаратов в аптечном пункте № 66 ГУП РК «Крым-Фармация», по адресу ул. Жени Дудник, 1.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-09-22T14:09:00+03:00 / 416
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405