TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

“Дорога ярости”: Керчан возмущает состояние дороги в поселок Курортное

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 17.09.2020 14:57
“Дорога ярости”: Керчан возмущает состояние дороги в поселок Курортное Строительство дороги Войково- Курортное-Чокрак по-прежнему остается одной из самых острых и обсуждаемых тем среди керчан и гостей города. Несмотря на то, что сезон стремительно подходит к концу, горожане продолжают обсуждать многострадальное дорожное покрытие в социальных сетях. В частности, регулярные срывы сроков. Ведь автолюбители вынуждены “тестировать” промежуточные результаты на себе.

“В черный список тех, кто отвечает за, якобы, ремонт дороги на Курортное. Она вправе претендовать на худшую дорогу России: насыпали кучу щебня, гусеничная техника прошлась и теперь там не только щебень, но и борозды. Если не можете сделать, зачем брались?”, – негодуют керчане.

Напомним, в последний раз строительство дороги было приостановлено в конце августа. Причиной назвали нехватку необходимых материалов.

У горожан долгострой стал местной “достопримечательностью” и поводом для оттачивания на чиновниках юмористических навыков:

“Там место просто проклятое. Не принимает земля Ленского района этот асфальт буржуйский, отторгает его напрочь! Еще и деньги заканчиваются до того, как появляются рабочие”, – иронизирует Каролина Костенко.

Местные даже дали название “достопримечательности” – “Дорогая ярости”.

Но было бы смешно, если бы не было так грустно. Жители поселка Курортное и других близлежащих населенных пунктов не понимают, как можно комфортно жить без транспортной развязки?

“Машины портятся. Всё, что там происходит – сущий ад. Маршрутка ездит 2 раза в день, остальные поездки на своих “легковушках”. Дискриминация жителей поселка Курортное! Как же там людям жить? Кто ответит на этот вопрос?”, – возмущается Галина Лаврищева.

Горожане неустанно рассказывают друг другу о наболевшем, обвиняют чиновников в некомпетентности и коррупции и, кажется, уже не надеются, что когда-нибудь дорога Войково – Курортное – Чокрак станет комфортной для автомобилистов.

Напомним, к строительству этого участка приступили еще в 2018 году. Окончание работ было анонсировано на конец 2019 года. Теперь же подрядчик обещает завершить ремонт до конца текущего года.

По информации профильного ведомства, на строительство дороги было выделено 326 млн рублей. Однако на сегодняшний день трасса всего лишь засыпана крупным щебнем.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-09-17T14:57:00+03:00 / 646
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405