TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ГИБДД и юные керчане провели акцию «Дети – цветы жизни!»

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 17.09.2020 10:25
ГИБДД и юные керчане провели акцию «Дети – цветы жизни!» Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи вместе с юными инспекторами дорожного движения (ЮИД) и ребятами из Дома молодежи провели акцию «Дети – цветы жизни!». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, - передает Керчь.ФМ.

«Полицейские регулярно проводят профилактические беседы с водителями и пешеходами о необходимости безоговорочно соблюдать правила дорожного движения. Но в этот раз инспекторы ГИБДД с ребятами решили необычным образом обратиться к жителям и гостям города. В одном из парков Керчи автоинспекторы вместе со школьным отрядом ЮИД и керченскими волонтерами попросили прохожих и отдыхающих оставить пожелания по безопасности дорожного движения на заранее подготовленных ромашках, символизирующих цветок желаний», - говорится в сообщени

Никто не остался равнодушным к призыву участников акции: взрослые, дети, люди преклонного возраста попросили водителей быть внимательными за рулем, не превышать скорость, не обгонять и не «лихачить» на дороге. В свою очередь пешеходам пожелали переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу, никогда не выбегать на проезжую часть перед близко движущимся транспортом и всегда быть осторожными и сосредоточенными.

Собрав «букет» ромашек, ребята и сотрудники ГИБДД подарили их водителям и пешеходам. Пожелали прислушаться к напутствиям и призывам, оставленным на цветке желаний.

«Помните! Безопасность на дороге в нашем городе зависит от каждого из нас, независимо от возраста, статуса или национальности. Только все вместе мы можем уберечь от беды на дороге наших детей, родных и близких. И пусть они всегда возвращаются домой!» – пожелали участникам дорожного движения организаторы акции.

Получив массу ярких впечатлений, юные инспекторы дорожного движения пообещали сотрудникам Госавтоинспекции всегда дружить с дорожной азбукой и делится полученными знаниями ПДД со своими сверстниками. Активисты волонтерского движения тоже выразили готовность участвовать в подобных мероприятиях и вовлекать в свою деятельность больше активных и целеустремленных ребят.

Госавтоинспекция отмечает, что подрастающее поколение нуждается в проведении совместных акций, флешмобов и других интересных проектов, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Порой детская наивность и искренность более убедительны для участников дорожного движения.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-09-17T10:25:00+03:00 / 275
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405