TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи началась борьба с онкологическими заболеваниями и отоларингологами

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 16.09.2020 14:11
В Керчи началась борьба с онкологическими заболеваниями и отоларингологами Керченское ЛОР-отделение переезжает. Хирургию ЛОР-отделения планируют перевести на базу керченской городской больницы №1, а терапевтическое отделение оставят также в №3 больнице, но найдут для него другую площадку. На сегодняшний день это не решенный вопрос, а лишь планы, которые наметили руководители медицинских бюджетных учреждений города на встрече с председателем горсовета. Об этом Ольга Солодилова сообщила на своей странице в Facebook.

«Со дня на день начнется ремонт помещений, которые занимает онкологическое отделение. Проблемным вопросом остается ЛОР-отделение городской больницы №3, которое расположено на территории онкодиспансера. Кроме того, что подобное соседство в принципе нелогично, ремонтные работы накладывают ряд ограничений на деятельность врачей. Так, операционную работу придется прекратить, возникнет ряд других сложностей. Поэтому появляется острая необходимость в перемещении ЛОР-отделения, которое включает в себя хирургическую часть и терапевтическую, на другую подходящую территорию», – рассказала председатель горсовета.

Ремонт онкоотделения будет проходить в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Керченский онкодиспансер получит новое высокотехнологичное оборудование для диагностики и выявления новообразований на ранних стадиях. Сообщается, что техника уже закуплена. Среди приобретенных аппаратов новый компьютерный томограф, маммограф, аппарат МРТ, рентгендиагностическая и рентгенхирургическая аппаратура, паталогогистологическое отделение для установления морфологического диагноза заболеваний.

Напомним, что в настоящий момент в Керчи нет ни одного маммографа и МРТ, а единственный томограф – в нерабочем состоянии.

Солодилова в свою очередь отметила, что окажет всё необходимое содействие, вплоть до ходатайств перед крымским Минздравом, разумеется, в случае необходимости.

«Пока радует, что у самих медиков в процессе дискуссии выработался план действий», – заключила председатель.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-09-16T14:11:00+03:00 / 357
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405