TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вице-губернатор Севастополя назвал эпидемиологическую ситуацию в городе напряжённой

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 14.09.2020 19:04
Вице-губернатор Севастополя назвал эпидемиологическую ситуацию в городе напряжённой Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, курирующий вопросы медицины, назвал эпидемиологическую ситуацию в городе напряжённой. Об этом он заявил на аппаратном совещании в местном Правительстве.

« – Александр Андреевич [Кулагин – прим. ред.], эпидемиологическая обстановка в Севастополе, какая у нас?
– Напряженная, Михаил Владимирович [Развожаев – прим. ред.]. Здравствуйте, уважаемые коллеги. В настоящий момент у нас под наблюдением находятся 339 человек. В инфекционной больнице находятся 212 человек, в том числе 38 детей и 56 – старше 65 лет».
По словам вице-губернатора, в городе отмечается рост заболеваемости: за неделю коронавирус диагностировали у 78 человек, тогда как за предыдущие 7 дней новую инфекцию обнаружили только у 60 севастопольцев. Кроме того, Александр Кулагин сообщил, что свободный коечный фонд для заражённых на данный момент составляет 39%.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На сегодняшний день у нас 87 свободных коек, но мы сейчас ожидаем информацию по возможности выписки сегодня. На выходных выписывают мало, как правило, в понедельник может быть большая выписка».
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2020-09-14T19:04:00+03:00 / 318
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405