TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе конфликт интересов затормозил строительство долгожданной дороги

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 12.09.2020 14:27
В Севастополе конфликт интересов затормозил строительство долгожданной дороги Многое сейчас зависит от решения прокуратуры.

В Севастополе «зависло» обустройство части улицы Софьи Перовской в посёлке Любимовка. Долгожданные работы остановились на полпути из-за интересов владельцев расположенных неподалёку участков.

На ситуацию в районе Любимовки, который местные жители называют «Алькадар», коммунальные службы обратили внимание в конце прошлого года. Сотрудники ГБУ «Севастопольский Автодор» вместе с общественниками посетили место, в которое, по словам местных жителей, не ездит ни скорая, ни пожарные, ни энергетики.

В ходе того визита было сообщено о планах восстановить профиль дороги и уложить асфальтовую крошку в третьем квартале 2020 года, а если получится, то даже раньше. Однако в указанные сроки обустройство проезда не произошло.

Как сообщили ForPost в пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор», автомобильная дорога «Подъезд к СТ Алькадар» была паспортизирована и передана им в оперативное управление. В начале года ведомство приступило к восстановлению профиля грунтовой дороги и даже выполнило работы на 400-метровом участке, при том что её общая протяжённость равна 862 метрам.

«Работы были приостановлены в связи с обращениями граждан в прокуратуру города Севастополя по вопросу наложения трассы автомобильной дороги на земельные участки, выделенные гражданам», — сообщили в учреждении.

Сейчас надзорное ведомство разбирается в конфликте интересов сельчан и владельцев сельскохозяйственных земель. Местные жители надеются, что прийти к решению получится до наступления зимы, когда размываемая грунтовая дорога становится практически непроходимой.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-09-12T14:27:00+03:00 / 551
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405