TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура Керчи требует от предприятий выплаты долгов по зарплате более 1,3 млн

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kasli-gazeta.ru» 11.09.2020 10:30
Прокуратура Керчи требует от предприятий выплаты долгов по зарплате более 1,3 млн Прокуратура требует выплаты задолженности по заработной плате в размере более 1,3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

Установлено, что у одного из предприятий Керчи имеется задолженность перед 5 бывшими работниками в размере более 495 тыс. рублей, кроме того одно из муниципальных унитарных предприятий задолжало 8 бывшим работникам заработную плату в размере более 800 тыс. рублей.

С учетом изложенного прокурор в защиту трудовых прав заявителей обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов на общую сумму более 1,3 млн руб., которые находятся на рассмотрении у мирового судьи судебного участка Керченского судебного района.

«Кроме того, прокурор в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое в настоящее время находится на рассмотрении. Прокуратура контролирует восстановление трудовых прав работников», - заключили в ведомстве
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-09-11T10:30:00+03:00 / 272
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405