TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Перейдем дорогу вместе!» – в керченской школе прошел урок по ПДД

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 10.09.2020 10:08
«Перейдем дорогу вместе!» – в керченской школе прошел урок по ПДД В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД г. Керчи проводят практические уроки, обучающие школьников безопасному переходу проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Керчи, - передает Керчь.ФМ.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева напомнила ученикам керченской школы, что по проезжей части движется транспорт, а по тротуарам ходят пешеходы, которые могут пересекать дорогу только по пешеходным переходам.

Повторив правила дорожного движения, дети вместе с полицейским дошли до ближайшего нерегулируемого пешеходного перехода, чтобы на практике научиться переходить проезжую часть.

На своем примере Елена Ковалева призвала детей внимательно посмотреть, как нужно безопасно переходить дорогу:

«Запомните, прежде чем сделать шаг, остановитесь! Посмотрите налево, потом направо, а потом снова налево. Это нам нужно, чтоб оценить дорожную обстановку: все ли водители нас увидели, остановились и готовы пропустить», – прокомментировала инспектор.
Под руководством сотрудника ГИБДД и педагогов школьники на практике отработали полученные знания

«Не все дети были достаточно внимательны и готовы к самостоятельному переходу проезжей части. Это еще раз подчеркивает важность проведения подобных практических уроков не только в школе, но и дома вместе с родителями или старшими братьями и сестрами», - говорится в сообщении
Госавтоинспекция обращается к родителям! Не забывайте ежедневно напоминать детям правила дорожного движения. Вместе обследуйте маршрут, по которому ваш ребенок каждый день идет в школу, в магазин, к друзьям. Научите его смотреть по сторонам, слышать и видеть движущийся транспорт. Расскажите, как опасно выбегать на дорогу, и что автомобилю нужно время для остановки.

«Помните! В наших силах сформировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитать сознательного и грамотного пешехода, а в будущем ответственного и дисциплинированного водителя. И пусть дорога в школу наших детей будет полна только добрых и ярких впечатлений!», - заключили в ведомстве
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-09-10T10:08:00+03:00 / 349
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405