TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи у школ усилили контроль сотрудники Госавтоинспекции

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 02.09.2020 15:05
В Керчи у школ усилили контроль сотрудники Госавтоинспекции В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», также в целях обеспечения безопасности детей на дороге в течении 2-х недель сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи дежурят в утренние часы на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Керчи, - передает Керчь.ФМ.

«Начался новый учебный год, который ждали школьники, родители и учителя. За летний период дети позабыли навыки безопасного перехода проезжей части, в свою очередь водители успели отвыкнуть от массового нахождения детей на дороге. Поэтому уже традиционно в сентябре сотрудники Госавтоинспекции, перед началом занятий в школах, несут службу на нерегулируемых пешеходных перехода в непосредственной близости от детского учреждения», - говорится в сообщении

Кроме того, в «День знаний» после проведения торжественных мероприятий керченские автоинспекторы провели единый урок по дорожной безопасности. Полицейские рассказали детям, как важно знать, а главное соблюдать Правила дорожного движения, разобрали основные ошибки, которые допускают пешеходы при переходе проезжей части, объяснили, чем опасны дорожные «ловушки», например, припаркованный транспорт, ограничивающий обзор как водителю, так и пешеходу, плохие погодные условия или выезды со дворов. После чего поздравили детей с праздником, пожелали успехов в учебе и призвали школьников быть всегда дисциплинированными и внимательными на дороге

Госавтоинспекция обращается к родителям о необходимости проведения практического обучения своего ребенка правилам безопасного поведения на улице. Вместе обследовать маршрут «Дом-школа-дом», научить не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону или с друзьями, когда переходят проезжую часть.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напоминают водителям о неукоснительном соблюдении правил проезда пешеходных переходов, призывают с особой осторожностью проезжать участки вблизи детских образовательных учреждений. Появление ребенка рядом с проезжей частью, должно быть сигналом повышенной внимательности для водителя, чтобы своевременно принять меры по предотвращению дорожно-транспортного происшествия.

«Помните! Чтобы дорога детей из дома в школу и обратно была безопасной необходимо общими усилиями для этого создать все условия. Ведь подрастающее поколение – это наше будущее, поэтому задача взрослых научить, уберечь и самим стать примером для детей», - заключили в ведомстве.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-09-02T15:05:00+03:00 / 281
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405