TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи жители двух подъездов не могут вернуться домой из-за угрозы обрушения в горевшей многоэтажке

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 01.09.2020 14:43
В Керчи жители двух подъездов не могут вернуться домой из-за угрозы обрушения в горевшей многоэтажке Поврежденные конструкции в аварийном подъезде многоэтажного дома по ул. Кирова 93 в Керчи, где произошел пожар, будут демонтировать. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Бороздин на своей странице “ВКонтакте”.

Домой не смогут вернуться жители как третьего подъезда дома №93, так и второго подъезда соседнего дома №95. Специалисты проектировщики Министерства строительства РК примут решение, какие элементы конструкции подлежат демонтажу.

В настоящий момент неизвестно, сколько времени потребуется для демонтажа аварийных несущих конструкций и когда керчане смогут попасть в свои квартиры. Власти обещают убрать аварийные конструкции в максимально сжатые сроки, для того, чтобы заселить людей из второго подъезда соседнего дома №95.

«До демонтажа данных аварийных конструкций заселить даже второй подъезд дома №95 мы также не можем. Аварийными считаются этажи 8, 9 и 10 3 подъезда 93 дома. Мы локализацию сделаем, то есть недопуск – это опасное место. Говорим о 15 метрах. Подъезд №2 входит в эти 15 метров. Есть угроза обрушения 3-го подъезда 93 дома. При обрушении, соответственно, плиты могут упасть на расстояние до 15 метров от фундамента дома 93. Второй подъезд попадает. Более того, это не только угроза при входе и выходе из подъезда», – сообщил глава администрации.

Напомним, в настоящее время жильцы расселенных подъездов живут в санатории «Москва-Крым» и пансионате «Свет Маяка». Новой информации о дальнейшем проживании людей, оставшихся без дома, власти Керчи не озвучивали.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-09-01T14:43:00+03:00 / 326
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405