TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кто в ответе за «Генералы»: керчане снова сами убирают пляжи

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 29.08.2020 14:12
Кто в ответе за «Генералы»: керчане снова сами убирают пляжи Керчане сетуют на состояние пляжей после отдыха туристов на побережьях вблизи Керчи. Местные возмущены: после таких посиделок у моря, прибрежная зона щедро завалена бытовым мусором.

К слову, небезразличные горожане регулярно наводят порядок, видя подобные картины.

Так, в этот раз керчане провели небольшой импровизированный субботник на Генеральских пляжах и пристыдили недобросовестных отдыхающих.

«Одно из любимейших и красивейших мест отдыха – Генеральские пляжи. Решили съездить семьей, отдохнуть в любимое место в конце сезона и вот что пришлось увидеть. Как так можно? Чтоб вам так в душу «намусорили», – написали горожане в одном из городских пабликов.

Отметим, Генеральские пляжи не считаются «разрешенной» зоной для купания. Но потрясающе подходят для любителей дикого, уединенного отдыха на природе. Зона отдыха раскинулась под Керчью, в Ленинском районе близ сел Багерово и Курортное.

Множество бухт и скалистый берег, золотой песок с обилием ракушек и чистый морской воздух совершенно не гармонирует с несанкционированной свалкой. Своими силами активисты поддерживают санитарное состояние пляжа на должном уровне, пока туда не ступила нога коммунальщика. Неравнодушные горожане призывают отдыхающих увозить мусор с собой и не превращать сказочное место у Азовского моря в стихийную свалку, как это произошло в районе дикого пляжа Маяк.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-29T14:12:00+03:00 / 355
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405