TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как продвигается ремонт магистрального водовода в Керчи, – Сергей Бороздин

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 28.08.2020 22:26
Как продвигается ремонт магистрального водовода в Керчи, – Сергей Бороздин Более 9 км разводящих сетей на пяти проблемных участках магистрального водовода планируют заменить в Керчи. В настоящее время работы идут на трех участках. Об этом и о том, почему работы временно приостановлены рассказал глава администрации Керчи.

Так, по его словам, в настоящее время работы ведутся на трех участках – у школы № 12 по ул. Ворошилова, по ул. Поветкина, в районе парка им. Гагарина по ул. Островского. Каждый из участков готов на 60% от запланированного. Уже выполнена укладка трубопроводов, частично произведен монтаж колодцев.

«При замене водовода подрядчик столкнулся с пересечением иных инженерных сетей, газовых и тепловых, которые не были ранее учтены в проекте. Сейчас идет согласование с заказчиком ГКУ РК “Инвестиционно-строительное управление”, и в ближайшее время работы на участках будут возобновлены», – сообщил Сергей Бороздин.

Напомним, работы ведутся в рамках федеральной целевой программы. Подрядчик – ООО «ТоннельГеоСтрой». Проблема изношенности водопроводных сетей в Керчи остается одной из самых острых. Ежедневно в разных районах города случаются порывы, оставляя керчан без воды.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-28T22:26:00+03:00 / 329
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405