TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь сможет расходовать «московские» деньги по новым направлениям благодаря инициативе Михаила Развожаева

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 27.08.2020 15:30
Севастополь сможет расходовать «московские» деньги по новым направлениям благодаря инициативе Михаила Развожаева Во время рабочего визита в Москву врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев встретился с мэром столицы Сергеем Собяниным. Одним из вопросов, которые обсуждались на встрече, стало расширение направлений расходования средств, которые Севастополь получает в рамках торгово-экономического сотрудничества с правительством Москвы. Об этом глава Севастополя сообщил на своей странице в Instagram.

В рамках соглашения столица на протяжении трех лет инвестирует в разные сферы жизни Севастополя более 20 млрд рублей. При этом были прописаны направления их расходования. В основном это проекты, связанные с благоустройством города.
Михаил Развожаев предложил расширить эти направления, не увеличивая объемы финансирования. Сергей Собянин поддержал инициативу севастопольского коллеги. Теперь московские деньги можно будет направить на капремонт Станции юных техников. Здесь планируется разместить инновационную площадку бесплатного дополнительного образования детей «IT-КУБ».

«Площадка должна стать центром притяжения, местом, куда хочется вернуться. Она направлена на развитие знаний и навыков в области программирования и будет открыта на Корабельной стороне в рамках реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда», — пояснил глава Севастополя.

Кроме того, за счет соглашения город сможет приобрести лабораторное оборудование для приема дорожных работ. Также полсотни севастопольских специалистов смогут пройти обучение в магистратуре кафедры «Управление государственными и муниципальными закупками» ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы им. Ю.М. Лужкова». Благодаря этому повысится профессиональный уровень сотрудников в сфере госзакупок.

Напомним, в рамках соглашения о сотрудничестве между властями Москвы и Севастополя, которое рассчитано на 2019-2021 годы, на развитие социальной инфраструктуры Севастополя и программы благоустройства планируется направить 22 млрд рублей. Первые транши город получил в конце 2018 года.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-08-27T15:30:00+03:00 / 321
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405