TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Уронивший» подругу с балкона севастополец вернётся в тюрьму

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 27.08.2020 11:07
«Уронивший» подругу с балкона севастополец вернётся в тюрьму В Севастополе вынесли приговор мужчине, по вине которого погибла женщина, с которой он жил.

Как сообщает пресс-служба Гагаринского районного суда, трагедия произошла два года назад, 28 августа 2018 года. К этому моменту мужчина и женщина выпивали уже третий день подряд, и между ними случилась заурядная бытовая ссора. Место действия — балкон — определило дальнейший ход событий.

«В ходе перепалки мужчина оттолкнул от себя сожительницу руками. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не удержала равновесие и перевалилась через ограждение балкона, но успела уцепиться за край ограждения руками. Подсудимый пытался помочь ей и втащить за руки обратно на балкон, но не смог», — сообщает пресс-служба суда.

Женщина сорвалась вниз с пятого этажа и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась в больнице.

Суд учёл, что преступление — причинение смерти по неосторожности — было совершено после недавнего освобождения из мест лишения свободы, где мужчина уже провёл восемь лет. С другой стороны, были приняты во внимание несовершеннолетний ребёнок, попытка оказания помощи, явка с повинной и заявленное раскаяние.

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы на 7 месяцев в исправительной колонии общего режима. Обжаловать это решение подсудимый может в течение десяти дней.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-08-27T11:07:00+03:00 / 471
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405