TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Михаил Развожаев рассказал об особенностях учебного процесса

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 26.08.2020 19:01
Михаил Развожаев рассказал об особенностях учебного процесса На совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой врио губернатора города Михаил Развожаев, находящийся сейчас в командировке в Москве, доложил о том, как будет организован учебный процесс в Севастополе в условиях распространения коронавируса. Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях.

Развожаев подчеркнул, что учебный год начнется в очном режиме с обязательным соблюдением всех санэпидемиологических требований.

«Линейки 1 сентября пройдут на свежем воздухе по классам или параллелям, родителям мы рекомендуем (но не заставляем!) быть в масках. В школу смогут зайти только родители первоклассников. Внутри помещения — маски обязательны! Учителя и сотрудники пищеблока будут работать тоже в масках. Обеспечивать сотрудников средствами индивидуальной защиты будут школы», — написал врио губернатора.

Он напомнил, что по утрам будет проходить обязательная термометрия для всех учащихся: «Если у кого-то температура будет выше 37,1 градуса, то об этом сразу сообщается школьной медсестре, потом родителям и ребенка отправляют домой. Данные о таких детях будут передавать в департамент здравоохранения, и домой при необходимости будет приходить врач».

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, за исключением кабинетов, требующих спецоборудования, например, химии или физики. На входе в школы, в столовые, санузлы будут установлены антисептики для обработки рук. Для регулярного обеззараживания воздуха в школах уже устанавливаются рециркуляторы.

Отдельно Михаил Развожаев остановился на масочном режиме, который будет обязателен для педагогов.

«Да знаю, что многие из учителей уже отреагировали и выразили свое недовольство масочным режимом. Поймите, что по-другому никак. Дети могут переносить вирус бессимптомно, но он может поразить взрослых, особенно старшего возраста, — объяснил Развожаев. — Поэтому обязательный масочный режим для учителей — мера обеспечения безопасности. Чтобы ребята понимали, что происходит, в школах пройдут уроки здоровья, где ещё раз расскажем о вирус, и том почему нужно соблюдать меры предосторожности».

Глава города напомнил, что с сентября по поручению президента будет выплачиваться доплата по за классное руководство — 5000 рублей. «Региональная доплата в размере 2000-2500 рублей также сохраняется», — уточнил Развожаев.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-08-26T19:01:00+03:00 / 413
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405