TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

При въезде на Митридат застрял автобус с детьми. Или как туристы в Керчи достопримечательности ищут

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 26.08.2020 15:44
При въезде на Митридат застрял автобус с детьми. Или как туристы в Керчи достопримечательности ищут Найти достопримечательности в Керчи не трудно, их в городе-герое много. Трудно найти к ним дорогу. На это сетуют керчане и гости города.

Так, туристическая группа не смогла найти въезд на главную достопримечательность города – гору Митридат, из-за отсутствия указателей. К слову, шокирует и состояние дорог, ведущих на смотровую площадку: из-за их плачевного состояния три автобуса с группой школьников не смогли проехать на экскурсию.

«В черный список администрацию города Керчи! Поток туристов неслабый, несмотря на пандемию. Известных и интересных мест не так много, и самой любимой достопримечательностью стала гора Митридат или, как многие говорят, смотровая площадка. Так почему же от въезда в город до самого Митридата нет ни одного указателя? Приезжие едут окольными путями, по которым их ведёт заботливый навигатор. Таким образом, сегодня три огромных автобуса со школьниками не могли проехать из-за ужасного состояния дорог. В итоге один автобус сел на «пузо» и еле выбрался. Про дороги уже устали говорить и нет надежды на их ремонт, но неужели так сложно хотя бы поставить указатели?», – пишут горожане.

Напомним, в связи с реставрацией Митридатских лестниц, дороги ведущие на смотровую площадку частично закрыты. Ежедневно над Большой Митридатской лестницей трудятся рабочие группы. Закончить объект обещают к концу текущего года.

К слову, после окончания ремонтных работ на Митридате, подрядчик благоустроит часть территории, но ответственность за состояние городских дорог возложена на администрацию Керчи.

Смогут ли в следующем сезоне туристические группы без проблем полюбоваться Керчью с высоты птичьего полёта? Или поездка на Митридат так и останется квестом?
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-26T15:44:00+03:00 / 404
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405