TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На что в Ленинском районе потратят 500 млн рублей

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 26.08.2020 10:14
На что в Ленинском районе потратят 500 млн рублей Более 50-и объектов строительной сферы в Ленинском районе получили в общей сложности 500 млн рублей. При этом власти района должны не просто «освоить» деньги, но и в полном объеме провести все запланированные работы на этот год работы. Об этом заявил крымский вице-премьер Юрий Гоцанюк во время инспекции по объектам строительной сферы в Ленинском районе, передает пресс-служба Совета министров.

В ходе визита Юрий Гоцанюк осмотрел ремонт ряда дорог, учебных учреждений и учреждений медицинской сферы, общественные территории и дворы.

Крымский премьер сообщил, что на город Щёлкино направлено более 100 млн рублей. Эти средства пойдут на благоустройство придомовых и общественных территорий, капитальные ремонты социальных объектов города, ремонт дорог.

Замечания на объектах уже классические для Крыма – отсутствие планов и графиков работ, паспортов объектов и отставания в сроках.

«К сожалению, на объектах выявлены типовые замечания. Это отсутствие планов и графиков проведения работ, в связи с чем есть отставания в сроках, нет паспортов объектов. Снова предупреждаю подрядчиков о применении в отношении них штрафных санкций в случае срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию», – сказал Юрий Гоцанюк.

По его данным, самое большое количество спортивных и детских площадок по Крыму тоже строится в Ленинском районе. На пяти из 17 площадок уже ведутся монтажные работы. Поставлена задача сдать в эксплуатацию все площадки к 1 декабря этого года.

Кроме того, на территории сёл Ленинского района продолжается строительство восьми фельдшерско-акушерских пунктов и трех амбулаторий. Они должны начать принимать пациентов уже к концу 2020 года.

Напомним, от глав администраций муниципалитетов и районов республиканские власти ожидают личного и тщательного контроля за подрядчиками и ходом работ на строительных объектах.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-26T10:14:00+03:00 / 286
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405