TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Трудности пешеходов: Переход у МФЦ вне зоны видимости

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 24.08.2020 18:28
Трудности пешеходов: Переход у МФЦ вне зоны видимости Долгожданный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Керчи открыли на прошлой неделе. Однако всего за несколько первых дней работы керчане уже выявили ряд проблем – как актуальных сегодня, так и возможных в будущем. Помочь обратить внимание на это горожане попросили редакцию Kerch.one.

Беспокойство у жителей города вызывает пешеходный переход по улице Генерала Петрова, который ведет со стороны МФЦ в направлении Комсомольского парка. Всё дело в том, что парковочных мест у нового центра крайне мало, на эту проблему редакция Kerch.one обратила внимание сразу после открытия МФЦ.

Как следствие, посетители центра, которым мест на парковке не хватило, оставляют личный транспорт вдоль автомобильной дороги, ограничивая видимость пешеходного перехода. Для того, чтобы пешеход попал в зону видимости автомобилистов, следующих в сторону центра города со стороны Войкова, он фактически выходит на дорогу.

С учетом, что дорожное полотно по Генерала Петрова в хорошем состоянии, водители нередко едут по этой дороге на максимально разрешенной скорости.

Пешеходный переход оснащен знаками и мигающим желтым светофором, но едва ли это поможет, считают горожане.

«Двоякая ситуация создается: владельцы транспорта, оставляющего его вдоль дороги, ничего не нарушают. Но машинам, которые едут, тебя на переходе реально не видно. Учитывайте, что остановка «Дворец Пионеров» – школьники посещают кружки, сейчас начнется учебный год. Дети не всегда внимательны, когда переходят дорогу. Ну и посетителей в МФЦ каждый день много. Проблему нужно решать до того, как произойдет несчастный случай», – убежден керчанин.

К сожалению, случаи ДТП, когда жертвами становятся пешеходы, в Керчи не редки. Например, переход у остановки АТС уже не первый год имеет «дурную славу» – водители регулярно совершают наезды на пешеходов.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-24T18:28:00+03:00 / 293
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405