TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В культурном центре имени Богатикова в Керчи сделают капремонт

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 19.08.2020 20:39
В культурном центре имени Богатикова в Керчи сделают капремонт Конкурс на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта центра имени Богатикова опубликован на официальном портале Закупки.

Начальная стоимость лота – 2 млн 64 тыс. 834 муниципальных рубля. За эти деньги подрядчик в течение 4 месяцев со дня заключения контракта должен будет разработать документацию, сметную стоимость самого ремонта и получить положительное заключение государственной экспертизы.

Так, согласно техническому заданию, в центре им. Ю. Богатикова запланирован капитальный ремонт концертного зала на 400 мест, который коснется также сцены и артистической гримёрки.

Заменить в концертном зале планируют потолки, двери, оконные блоки, сценическое покрытие, освещение и электрооборудование. Также проектом предусмотрена установка системы кондиционирования и подвесных ферм для осветительных приборов. Есть требования и к уровню звучания в зале – после ремонта при звукоусилении он не должен превышать 95 дБ, при звукооформлении – 100 дБ.

«Уровни естественного и искусственного освещения в помещении концертного зала организации дополнительного образования должны соответствовать требованиям к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий», – говорится в тех.задании данной закупки.

В гримёрках предусмотрены штукатурка и покраска стен и потолков, замена освещения, дверей и окон.

Кроме того, контрактом предусмотрена разработка сметы для ремонта мужских и женских уборных на первом, втором, третьем и четвертом этажах. Старую облицовочную плитку, кабинки, унитазы и умывальники демонтируют и полностью заменят на новую сантехнику. На первом этаже разместят туалет для маломобильной группы населения.

В планах заказчика также капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения и замена труб в здании.

Напомним, в культурном центра им. Богатикова в настоящий момент расположена действующая детская музыкальная школа №1, а в концерном зале проходят торжественные и культурные городские мероприятия. Само здание было построено в 1989 году.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-19T20:39:00+03:00 / 328
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405