TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь готов ко второй волне коронавируса – Михаил Развожаев

Источник «НТС» / фото - «pixabay.com» 18.08.2020 19:13
Севастополь готов ко второй волне коронавируса – Михаил Развожаев Севастополь готов ко второй волне коронавируса: «организационно, административно и ресурсно». Об этом во время прямой трансляции пресс-конференции в информагентстве ТАСС заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Я считаю, что вторая волна – это, конечно, большой вызов, но все-таки у нас наработан огромный опыт. И мы все прекрасно понимаем, что, когда ты уже понимаешь возможный маневр, принимать решения легче, и уже практики все сформировались».

По мнению градоначальника, основную сложность в борьбе с эпидемией во время второй волны коронавируса может составить низкая личная ответственность граждан.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вопрос ношения маски в закрытых помещениях или выполнения простых регламентов, которые можно сделать и обезопасить себя, свою семью и общество – это, конечно, очень важно. Вот с этим сейчас самая большая проблема. И у нас в Севастополе, с учетом тех цифр, которые я называл, есть такое ощущение, что это где-то не с нами происходит».

Михаил Развожаев также отметил, что, по его мнению, именно введение особого режима въезда и выезда в Севастополе весной стало причиной относительно низкой заболеваемости коронавирусом в городе. Напомним, тогда на основных дорогах, ведущих в Севастополь, были выставлены посты санитарного контроля, всем въезжающим измеряли температуру, опрашивали о цели визита и собирали контактные данные. Севастопольцев без специальных пропусков из города не выпускали.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Поэтому вот такие повышенные меры внимания к въезжающим в город и предложение гражданам, ограничение их выезда из города, привело к тому, что эту первую волну мы фактически без потерь перенесли. У нас прирост начался с началом туристического сезона».
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2020-08-18T19:13:00+03:00 / 542
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405