TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Судебные тяжбы начаты в Керчи по поводу “мусорного апокалипсиса”

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 17.08.2020 18:14
Судебные тяжбы начаты в Керчи по поводу “мусорного апокалипсиса” В Керчи устанавливают новые мусорные контейнеры на место тех, которые были вывезены подрядчиком «Сервисное агентство» в минувшую пятницу. Также для уборки образовавшийся на контейнерных площадках свалок в Керчь направлена дополнительная техника. Об этом сообщает пресс-служба предприятия ГУП РК«Крымэкоресурсы».

«Руководством ГУП РК «Крымэкоресурсы» в этот же день, в пятницу 14.08. 20, для выхода из сложившейся ситуации принято решение направить в Керчь дополнительно 10 единиц техники, 170 мусорных контейнеров, из которых 100 шт уже расставлены на территории города, и 70 будут установлены за сегодня и завтра», – заверили в ведомстве.

По версии предприятия «Крымэкоресурсы», к образованию мусорных свалок привела «самостоятельность» компании ООО «Сервисное Агентство».

«Не имея договорных отношений с Региональным оператором ГУП РК «Крымэкоресурсы», приступили к вывозу баков с контейнерных площадок в городе Керчь. Всего ими было вывезено 250 контейнеров. ТКО из этих баков было выгружено тут же на территории контейнерных площадок. Это привело к образованию мусорных навалов», – пояснили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что по итогам работы за прошлый год к компании «ООО Сервисное Агентство» предприятием ГУП РК «Крымэкоресурсы» поданы судебные иски на общую сумму 77 млн рублей.

Как сообщает «Крымэкоресурсы», на сегодняшний день санитарная ситуация в Керчи находится на особом контроле руководства предприятия. Последствия инцидента будут ликвидированы в ближайшее время.

«Мониторинг ведется в круглосуточном режиме. В ближайшие дни можно говорить о полной ликвидации последствий и нормализации ситуации», – уверяют в ведомстве.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-17T18:14:00+03:00 / 330
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405