TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Казаков на вас нет: Керчан возмущают выпивающие в Комсомольском парке подростки

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 14.08.2020 18:48
Казаков на вас нет: Керчан возмущают выпивающие в Комсомольском парке подростки Отреставрированный Комсомольский парк стал одним из любимых мест отдыха горожан и туристов. Музыкальный фонтан, инсталляция Крымского моста и уютная обстановка притягивает керчан и гостей города. К сожалению, отдыхать, не причиняя друг другу неудобств, не всегда получается.

Горожане негодуют по поводу выпивающих подростков, которые при этом совершенно не скрываются и распивают горячительные напитки прямо на глазах прохожих, в том числе маленьких детей.

«Гуляем часто в парке Комсомольском, вижу постоянно несовершеннолетних курящими, распивающими алкоголь. Меня это очень злит, так как там много детей именно маленьких, видящих это. Подростки и раньше пили, но прятались – стыдно было, а сейчас так, в открытую. Ну раз считают себя взрослыми, пусть, но в другом месте, не рядом с детьми. В Краснодарском крае ходят дружины казаков, следят за порядком. Здесь нет ни дружин, ни патрулей?», – пишут горожане.

Напомним, любители выпить в общественных местах возмущают керчан не только в Комсомольском парке.

Устав от бездействия полиции, местные жители предлагают свои методы решения проблемы: подойти и сделать замечание, сфотографировать и обнародовать, а иногда и весьма радикальные – прилюдно наказать.

«Нужно иметь хоть какие-то рамки приличия. Пару раз выпороть прилюдно, чтобы другим не повадно было! Сделать типа народной дружины, как это было при Союзе! А то сейчас свобода, делай всё что хочешь плевать на всех и на всё! », – негодует керчанин Евгений.

Стоит отметить, что прилюдно выпивающие подростки смущают не всех. Есть и те, кто предлагает взрослым вспомнить свои «подвиги» в столь юном возрасте.

«Себя забыли, что такими же были? И сейчас молодежь другая, 21 век, привыкайте», – пишет Наталья Лебедева.

К сожалению, на сегодняшний день Комсомольский парк практически не патрулируется, а значит изо дня в день керчане продолжают наблюдать, как новые скамьи превращаются в «мини бары», где «постоянными посетителями» стали не только подростки, но и взрослые.

Напомним, распитие алкогольных напитков в общественных местах, согласно действующему законодательству, является нарушением правопорядка и влечет за собой административную ответственность.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-14T18:48:00+03:00 / 474
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405