TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На двоих граждан в Керчи возбудили уголовные дела за нарушение миграционного законодательства

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 14.08.2020 14:47
На двоих граждан в Керчи возбудили уголовные дела за нарушение миграционного законодательства Сотрудники полиции и ФСБ в Керчи в ходе совместной операции выявили факты нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«В ходе оперативно-профилактических мероприятий, организованных сотрудниками УМВД России по городу Керчи совместно с коллегами из службы в г. Керчи ФСБ России, были выявлены факты организации незаконной миграции, а также фиктивной постановки на учет иностранных граждан», - говорится в сообщении.

По итогам проверок сотрудниками подразделения по вопросам миграции керченской полиции установлены двое местных жителей, причастных к противоправной деятельности, связанной с нарушениями миграционного законодательства.

Один из граждан, уроженец Закавказья, организовал незаконное пребывание на территории города Керчи своих земляков, заведомо зная об отсутствии у них законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации. В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). В соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, установлено, что 31-летний местный житель в принадлежащем ему домовладении поставил на учет гражданина соседнего с Крымом государства, но при этом предоставлять жилое помещение для проживания не намеревался. Отделением дознания УМВД России по Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до трех лет.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-08-14T14:47:00+03:00 / 359
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405