TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жизнь детей дороже: Керчане вновь жалуются на бродячих собак

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 13.08.2020 18:37
Жизнь детей дороже: Керчане вновь жалуются на бродячих собак В редакцию Kerch.one написала керчанка с просьбой в очередной раз обратить внимание администрации на проблему безнадзорных животных в Керчи.

По словам девушки, ни одна городская проблема не стоит так остро как эта – стаи бездомных собак держат в страхе и детей, и взрослых.

«Мы с семьёй переехали в Керчь 2 года назад. И удивились, как в таком городе вообще живут люди – условия не созданы для комфортного проживания. Перебои с водой, разрушенные дороги (даже тротуары), большие цены в отношении с маленькой зарплатой. Но всё это перекрыли огромные стаи собак! То, что им повесили прищепки на уши, не поменяло ситуации – они также размножаются (судя по количеству), и такие же агрессивные! Не однократно нападали, и наводили страх на меня и маленького ребёнка», – пишет Анастасия Белова.

Девушка объясняет, что из-за агрессивных животных, она боится выходить на прогулку с ребёнком – отбиться не всегда помогают даже средства самообороны.

«Как мне выпустить ребенка во двор? Даже вдвоём страшно гулять, баллончик всегда рядом, но от стаи он не поможет. Люди пишут, жалуются, а толку ноль. Нельзя убивать – усыпляйте этих собак. Мне жизнь деток и своя дороже каких-то бродячих псов», – объясняет керчанка.

Напомним, в своих публикациях Kerch.one неоднократно поднимал проблему беспризорных животных.

Бродячие собаки пугают горожан лаем, мешают спать, а иногда и нападают.

Устав от бездействия администрации города, керчане предлагают разные методы решения проблемы.

А иногда прибегают к крайне жестоким и негуманным мерам.

Напомним, в Керчи беспризорных собак отлавливают, прививают, чипируют и снова отпускают на улицу. Однако проблемы это не решает.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-13T18:37:00+03:00 / 333
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405