TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Отремонтированный на деньги Москвы центр Севастополя превращают в свинарник

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 13.08.2020 11:41
Отремонтированный на деньги Москвы центр Севастополя превращают в свинарник Прямо во дворах жилых домов исторического центра, пережившего реконструкцию, благоухает мусорная свалка.

В самом центре Севастополя, во дворе многоквартирного дома №50 на улице Большая Морская, которую в апреле открыли после грандиозной реконструкции, сегодня благоухает самая настоящая мусорная свалка.

«Это свалка от ресторанов. Как закончилась пандемия, сразу начали появляться эти кучи мусора от забегаловок. Начался этот мусорный коллапс. Мусор сваливают прямо на землю из-за нехватки контейнеров», – рассказала ForPost местный дворник, которая, мягко говоря, не в восторге от этой ситуации.

По её мнению, каждая точка общепита на Большой Морской должна иметь собственный контейнер. Сейчас же, весь мусор сваливают в отсеки жителей многоквартирных домов.

Как выяснил ForPost, отвечает за чистоту дворов в историческом центре Севастополя государственная управляющая компания «Центр», подведомственная департаменту городского хозяйства. Свою позицию по данной проблеме в управляющей компании обещали подробно изложить в ответе на информационный запрос ForPost.

Добавим, что вывозом мусора на этой территории занимается скандально-известная фирма «Чистый город», связанная с семьёй зампреда парламента Севастополя Ильи Журавлёва.

Как ранее писал ForPost, в 2019 году «Чистый город» получил от правительства Севастополя более 1 млрд рублей по госконтрактам на уборку улиц города.

Напомним, что реконструкция главной улицы Севастополя проводилась на средства правительства Москвы. Чтобы изменить лицо города федерального значения, структуры мэра столицы Сергея Собянина, потратили более 2 млрд. рублей.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-08-13T11:41:00+03:00 / 357
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405