TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе по подозрению в мошенничестве задержан чиновник Роспотребнадзора

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevastopol-news.com» 12.08.2020 18:48
В Севастополе по подозрению в мошенничестве задержан чиновник Роспотребнадзора Узнав о поступлении в Роспотребнадзор жалобы о несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм одним из индивидуальных предпринимателей, 63-летний ведущий сотрудник ведомства решил на этом «подзаработать».

Он сообщил бизнесмену о поступившей жалобе и пригрозил возможными проверками в арендуемом им баре «Екатерина». Обещание не проводить их и не штрафовать чиновник оценил в 30 тысяч рублей.

«При этом сотрудник Роспотребнадзора, несмотря на то, что проверка в отношении предпринимателя в его производстве не находилась, а ее проведение приостановлено не по его протекции, а ввиду действия режима ограничений, связанных с распространением вирусной инфекции COVID-19, умышленно ввел в заблуждение предпринимателя относительно своих возможностей для достижения своей корыстной цели», — сообщила и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по РК и Севастополю Лариса Марковец.

3 августа текущего года сотрудник Роспотребнадзора сообщил последнему, что он предпринял все необходимые меры в интересах коммерсанта, который в свою очередь передал должностному лицу деньги в сумме 30 тысяч рублей.

Впрочем, распорядиться незаконно добытыми деньгами он не успел: сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт получения денег и задержали злоумышленника с поличным.

Сейчас все материалы по факту противоправной деятельности задержанного переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Следователи допросили должностное лицо Роспотребнадзора в качестве подозреваемого, вину в инкриминируемом ему преступлении он признал полностью, в содеянном раскаялся, дал признательные показания.

«В настоящее время следователями Главного следственного управления во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Севастополю проведены обыски по месту работы подозреваемого, изъяты документы и предметы, представляющие интерес для органов предварительного следствия, допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения данного преступления», — рассказала Марковец.
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Севастополь / 2020-08-12T18:48:00+03:00 / 330
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405