TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У фонтана в керченском парке установили информационный стенд. Спойлер: купаться не запретили

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 12.08.2020 18:38
У фонтана в керченском парке установили информационный стенд. Спойлер: купаться не запретили В Керчи в Комсомольском парке у сухого фонтана появился информационный стенд, передает корреспондент Kerch.one. Правила поведения и рекомендации изложены довольно кратко и понятно.

Так, например, гулять по сухому фонтану вовсе не запрещается, однако ряд ограничений всё же соблюдать стоит.

«Территория фонтана – отличное место для детских игр», – написано на стенде, однако детям до 14 лет рекомендовано делать это в сопровождении взрослых из соображений безопасности. Также, безопасности ради, нужно помнить о том, что поверхность фонтана – довольно скользкая, передвигаться по ней лучше в нескользящей обуви на плоской подошве.

Не рекомендуется также зажимать водные струи. Отметим, что это один из любимых видов развлечений керченской детворы – пытаться накрыть струю любым способом, иногда дети пытаются даже сесть на нее, что не только выглядит странно, но и весьма опасно для здоровья.

Напомнили составители информации о том, что вода из фонтана для питьевых целей не предназначена, а также об опасности, который фонтан представляет для домашних животных.

Среди запретов – катание по решеткам фонтана на любых колесных средствах, употребление алкоголя и табакокурение.
Отметим, что камеры видеонаблюдения направлены прямо на фонтан, однако, информации о штрафах для нарушителей на информационном стенде нет.

Похоже, на вопрос купаться в фонтане или нет, керченские власти установкой стенда ответили положительно.

Напомним, что не все горожане поддерживают активные водные процедуры в общественных местах. Одним не нравится смотреть на полуголых детей, другие же считают, что купание в фонтанах крайне опасно для здоровья.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-12T18:38:00+03:00 / 329
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405