TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 10.08.2020 18:53
Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19 Снова закрывать Севастополь из-за пандемии COVID-19 власти пока не планируют. По мнению временно исполняющего обязанности губернатора города Михаила Развожаева, ситуация остаётся на контролируемом уровне, а новые случаи заболеваний объясняются разгаром курортного сезона. Об этом пишет новостной портал ForPost, ссылаясь на интервью главы города в эфире СТВ.

«Мы продолжаем выявлять заболевших. Сейчас город открыт: огромное количество туристов из многих регионов страны. Но наша система здравоохранения подготовлена. Мы спокойно с этой динамикой справляемся. И если она будет сохраняться, то никакого закрытия города не предполагается», – заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Одна из главных тем обсуждений сейчас по всей стране – начнётся ли новая волна коронавируса, добавил глава города. Подобные ожидания связаны с сезонностью - осенним гриппом и похолоданием. В свою очередь, Михаил Развожаев считает, что закрывать город, когда туристический сезон будет заканчиваться – в сентябре или октябре, тоже не нужно.

«Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься. Я авторитетно заявляю, что мы с ситуацией справляемся. И что планов закрыть всю сферу услуг у нас нет. И надеюсь, мы никакого дополнительного урона экономике города мы не нанесем», – подчеркнул врио губернатора.
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2020-08-10T18:53:00+03:00 / 374
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405