TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ловись рыбка большая и маленькая: У Мелек-Чесме небывалый ажиотаж

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 06.08.2020 18:56
Ловись рыбка большая и маленькая: У Мелек-Чесме небывалый ажиотаж Вдоль каналов в центре Керчи небывалый ажиотаж – рыбаки небольшими группами засели с удочками днём, что довольно редкое явление, поскольку обычно половить рыбку выходят утром или вечером, да и то – в проливе, например, на городской набережной или в районе морвокзала. В Мелек-Чесме обитают в основном бычки, иногда можно поймать карпа.

Оказалось, в реку течением принесло «лобань», именно так местные рыбаки называют азово-черноморскую черную рыбу семейства кефалевых. Ловится рыбка небольшая, величиной с ладошку, тогда как крупные особи достигают длины до 90 сантиметров. Максимальная известная масса черной кефали на сегодняшний день составляет 6 килограмм.

Лобан, или как говорят в Керчи – лобань, рыбка нехищная, поэтому ловят ее на обычные поплавочные удочки, в качестве наживки используя хлебный мякиш. Впрочем, подготовленные и опытные рыбаки беру приманку посерьезнее – червей, или даже куриное мясо.

Похоже, у некоторых керчан сегодня на ужин будет жареная рыбка. Что еще можно приготовить из керченских деликатесов, читайте в нашей подборке ниже.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-08-06T18:56:00+03:00 / 432
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405