TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Настоящий детектив в Севастополе: Кража, оговор и справедливое возмездие

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 05.08.2020 10:14
Настоящий детектив в Севастополе: Кража, оговор и справедливое возмездие В городе приключилась история о предательстве и тайниках ценой в 500 рублей.

В Севастополе бытовая кража обернулась историей о предательстве, тайниках в кустах и противоречивых версиях.

Началось всё с заявления в полицию 18-летней девушки. Она рассказала правоохранителям, что из её квартиры пропал мобильный телефон и 500 рублей.

Как оказалось, в злосчастный день 35-летний сосед потерпевшей заметил открытую дверь в её квартиру, чем и решил воспользоваться. Он тайком проник внутрь и похитил лежавшие на столе смартфон и деньги.

«Украденное устройство и деньги злоумышленник спрятал в кустах недалеко от дома, чтобы позже распорядиться ими по своему усмотрению», – говорится в сообщении УМВД России по городу Севастополю.

Коварный план злоумышленника состоял в том, что он сообщил прибывшим на место полицейским – украл имущество его знакомый. Таким образом мужчина пытался не только отвести от себя подозрения, но и отомстить приятелю. Накануне они поссорились

Но провести правоохранителей севастопольскому Мориарти не удалось.

«Под давлением неопровержимых доказательств, в том числе записей с камер видеонаблюдения, злоумышленник вынужден был сознаться в содеянном», – отметили в МВД.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-08-05T10:14:00+03:00 / 348
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405