TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Затонувшую в Керченском проливе бронемашину нашли и, может быть, сегодня поднимут

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «vesti92.ru» 31.07.2020 10:14
Затонувшую в Керченском проливе бронемашину нашли и, может быть, сегодня поднимут Затонувшая в субботу при форсировании Керченского пролива в рамках патриотической акции БРДМ-2 найдена, сообщил накануне вечером «Интерфакс» со ссылкой на Андрей Коннов — пресс-секретаря организаторов акции — МОО «Военно-техническое общество».

«Автомобиль найден сегодня в квадрате километр на километр, который мы изначально предполагали. Завтра утром начнется операция по его поднятию», — сказал он.
БРДМ-2 находится на глубине около восьми метров. Поиски проходили на площади в один квадратный километр, в районе, определенном по «электронным точкам», поставленным во время происшествия несколькими участниками акции.

Коннов отметил, что поднять машину будет несложно, куда «интереснее» вопрос транспортировки к берегу. Сколько на это понадобится времени, неизвестно.

Как мы сообщали, в субботу во время проведения традиционной патриотической акции «Керченский десант «Дорога мужества» утонула одна из трех бронемашин, форсировавших Керченский пролив со стороны Тамани. Остальные две вернулись на таманский берег. Люди не пострадали.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Керчь / 2020-07-31T10:14:00+03:00 / 437
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405